Etablissement primaire et secondaire Vevey

Incendie des Crosets - Information aux parents

Incendie des Crosets - Information aux parents

- Lieux des cours d'éducation nutritionnelle
- Directives sur l'accès aux salles de l'Aviron

Plus d'informations Fermer
Rappel: Incendie des Crosets - Information aux parents

Maîtres de classes

Cette liste indique le nom des maîtres de classe ainsi que la salle principale de chaque classe.

Liste des abréviations des bâtiments

A = Ancien Collège

AV = Collège de l’Aviron (3 salles de classe + 2 salles d’éducation physique)

B = Collège du Bleu

C = Collège du Clos

G = Collège des Galeries

K = Collège Jean Kratzer

 

Classes de 7e
7P/1             DES                   Damien DEMULIES

7P/2             SHE                  Sarah SHERAFATMAND

7P/3             CHC                  Célia CHAMPLIAU

7P/4             COL                  Nancy COLLIARD

7P/5             VER                  Laetitia VERGÈRE

7P/6             CHD                 Daviana CHERVET

7P/7             BEH                  Lisa BEHRMANN

7P/8             BOZ                  Joachim BOULENAZ

7P/9             HAS                  Margaux HASLER

 

Classes de 8e   

8P/1             BUM                 Myriam BURGLE

8P/2             PAS                  Samantha PAGANO

8P/3             CAL                  Ruben CALHAS

8P/4             MUR                 Sophie MURAT

8P/5             GAA                  Aline GABRIEL

8P/6             PES                   Sarah PERROUD

8P/7             BEC                   Clélia BERTOLINI

8P/8             CHA                  Rory CHARMEY

8P/9             CES                   Olivier CESCUTTI

8P/10            LIB                   Roberto LIBERATOSCIOLI

8P/11            SCC                   Charlotte SCHLÜCHTER

8P/12           FRK                   Kristel FREIBURGHAUS

 

Classes de 9e          

9VP/1          BAT                  Pierre-André BAUMGARTNER

9VP/2          RUR                 Rosanna RUSSO

9VP/3          GRI                   Alyssa GREENISH

9VP/4          KAS                  Ngandu KASHAMA

9VG/1          GOC                 Carmen GOLLIARD

9VG/2          ROL                 Pauline ROLAND

9VG/3          BRA                 Tiffany BRAUNWALDER

9VG/4          STO                  Christelle STOCCO MORIER

9VG/5          DRO                 Jessica DROZ RISTIC

 

Classes de 10e                                   

10VP/1        MAR                 Karine MARITZ

10VP/2        LOH                  Sylvia LOHM

10VP/3        CLY                   Janry CLAVEL

10VG/1        DEP                  Axel DE PONTBRIAND

10VG/2        POY                  Goulnara POULY

10VG/3        BAY                  Valentine BAYS

10VG/4        SAG                  Francesca SAGLINI

10VG/5        RUL                  Sévine RULLIER

10VG/6        WIL                  Laurie WILLOMMET

 

Classes de 11e                                    

11VP/1        REC                   Laeticia RECORDON

11VP/2        BAU                  Christian BAUD

11VP/3        VEZ                   Jade VEZINA

11VG/1        GOV                 Gaëlle OVERNEY

11VG/2        PAJ                   Jonas PASCHE

11VG/3        SAC                  Catia SA

11VG/4        MON                Philippe MONOD

11VG/5        TIL                    Aurélien TILLE

11VG/6        CHR                  Florian CHRISTINAT

 

Classes d’accueil                              

ACC/1          AUD                 Claire AUDERSET HOLLEUFER

ACC/2          SIM                   Anne-Francine SIMONIN

 

Classes de développement           

DES/1           GLO                  Béatrice GLOOR

DES/2           OEZ                  Cengiz OEZEN

DES/3           NIO                  Olivier NICOLE